UNIONE DEI COMUNI Sei in: Home >  Servizi >  Funzioni Associate

Funzioni Associate

Sviluppo risorse umane
Responsabile Francesco Galgani, f.galgani@valdimerse.si.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;Funzione statistica

Responsabile Francesco Galgani, f.galgani@valdimerse.si.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;Controllo interno
Responsabile Francesco Galgani, f.galgani@valdimerse.si.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;Protezione Civile
Responsabile Alessandro Ceppatelli, a.ceppatelli@valdimerse.si.it
Referente Laura Galmacci, vincolo@valdimerse.si.it
 

Responsabile Alessandro Ceppatelli,
a.ceppatelli@valdimerse.si.it
Referente Laura Galmacci, vincolo@valdimerse.si.it

Concessione contributo barriere architettoniche
Responsabile Michele Michelotti, m.michelotti@valdimerse.si.it

Personale amministrativo Stefania Dei, s.dei@valdimerse.si.it

Strade comunali e verde pubblico
Responsabile Piero Moricciani, p.moricciani@comune.murlo.siena.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;Catasto dei boschi percorsi dal fuoco e dei pascoli situati entro 50 metri dai boschi percorsi dal fuoco
Responsabile Alessandro Ceppatelli, a.ceppatelli@valdimerse.si.it
Pari Opportunità
Responsabile Francesco Galgani, f.galgani@valdimerse.si.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;title="vai alla sezione dedicata al SUAP" href="Main.aspx?ID=17">SUAP
ResponsabileAntonina Riforgiato, a.riforgiato@comune.murlo.siena.it
suap@valdimerse.si.it

Polizia Municipale
Comantante Antonina Riforgiato, sestini@comune.sovicille.si.it

Servizi informatici e della società dell'informazione
Responsabile Francesco Galgani, f.galgani@valdimerse.si.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;bold;">Servizi di prossimità
Responsabile Francesco Galgani, f.galgani@valdimerse.si.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;bold;">Supporto giuridico alle gestioni associate
Responsabile Francesco Galgani, f.galgani@valdimerse.si.it
Personale amministrativo
- Beatrice Fedeli, b.fedeli@valdimerse.si.it;
- Dania Cesaretti, d.cesaretti@valdimerse.si.it;

Dimensione del testo Caratteri del testo:    Molto piccoli | Piccoli | Normali | Grandi | Molto grandi